Лэддеринг

Лэддеринг - термин, применяемый в сфере инвестиций и финансов, обозначающий стратегию поэтапной покупки или продаже ценных бумаг или других активов. Эта стратегия основывается на последовательном выполнении заранее определенных шагов с целью минимизации рисков и оптимизации результатов.

Применительно к инвестиционным портфелям лэддеринг может использоваться, например, при формировании портфеля облигаций с различными сроками погашения. Инвестор постепенно приобретает облигации с разными сроками до погашения, что позволяет распределить риски процентного курса и обеспечить постоянный приток средств в будущем.

Пример: Инвестор создает лэддер из облигаций сроком погашения от 1 до 5 лет. Каждый год он покупает новые облигации сроком на пять лет и продаёт те, которые подходят к погашению. Это обеспечивает постепенное обновление портфеля и поддержание стабильного дохода.

Такой подход позволяет инвестору управлять своим портфелем более гибко, учитывая изменения на рынке и процентных ставках, а также обеспечивает постоянный доступ к средствам для возможных реинвестиций или других финансовых целей.

Попробуйте программу ФинЭкАнализ для финансового анализа организации по данным бухгалтерской отчетности, доступной через ИНН

Еще найдено про лэддеринг

  1. Лэддеринг Ч Ш Э Ю A E M S Лэддеринг Лэддеринг - термин применяемый в сфере инвестиций и финансов обозначающий стратегию поэтапной покупки или
Журнал Арбитражный управляющий
Скачать ФинЭкАнализ
Программа для проведения финансового анализа по данным бухгалтеской отчетности
Скачать ФинЭкАнализ
Провести Финансовый анализ Онлайн
Онлайн сервис для проведения финансового анализа по данным бухгалтеской отчетности
Попробовать ФинЭкАнализ