Анализ финансово-хозяйственной деятельности (АФХД)

Анализ финансово-хозяйственной деятельности (АФХД) - это систематическое исследование финансовых показателей и операций компании с целью оценки её финансового состояния, эффективности использования ресурсов и прогнозирования будущих результатов. В рамках данного анализа проводится оценка финансовых отчётов, а также анализ ключевых показателей, таких как платёжеспособность, рентабельность, оборачиваемость активов и другие.

Для более глубокого понимания финансово-хозяйственной деятельности предприятия используют инструменты финансового анализа, такие как коэффициенты ликвидности, показатели рентабельности, коэффициенты финансового устойчивости и др. Такие аналитические методы позволяют выявить сильные и слабые стороны бизнеса, а также определить возможные направления для улучшения финансового положения компании.

Анализ финансово-хозяйственной деятельности является важным инструментом для принятия управленческих решений, планирования и оптимизации бизнес-процессов. Важно учитывать специфику отрасли и контекст внешней среды при проведении такого анализа.

Попробуйте программу ФинЭкАнализ для финансового анализа организации по данным бухгалтерской отчетности, доступной через ИНН

Еще найдено про анализ финансово-хозяйственной деятельности (афхд

Замена: анализ финансово-хозяйственной деятельности (афхд → анализ финансово-хозяйственной деятельности афхд

  1. Модель оценки вероятности банкротства Беликова-Давыдовой
Журнал Арбитражный управляющий
Скачать ФинЭкАнализ
Программа для проведения финансового анализа по данным бухгалтеской отчетности
Скачать ФинЭкАнализ
Провести Финансовый анализ Онлайн
Онлайн сервис для проведения финансового анализа по данным бухгалтеской отчетности
Попробовать ФинЭкАнализ