АФХД

Анализ финансово-хозяйственной деятельности (АФХД) - это методический подход к изучению финансовых и экономических показателей предприятия или организации с целью выявления его текущего состояния, эффективности использования ресурсов, финансовой устойчивости, а также определения перспектив развития. Основные задачи АФХД включают:

  1. Оценку финансового состояния: анализ показателей баланса и отчета о прибылях и убытках для определения степени ликвидности, финансовой устойчивости и платежеспособности организации.
  2. Изучение эффективности использования ресурсов: оценка эффективности использования активов, уровня рентабельности инвестиций и операционной деятельности.
  3. Прогнозирование и планирование: на основе данных анализа вырабатываются прогнозы развития организации, стратегии финансового управления и бизнес-планы.
  4. Выявление проблемных областей: выявление узких мест в деятельности организации и разработка мер по их устранению.
Попробуйте программу ФинЭкАнализ для финансового анализа организации по данным бухгалтерской отчетности, доступной через ИНН

Еще найдено про афхд

  1. Модель оценки вероятности банкротства Беликова-Давыдовой
  2. Анализ финансово-хозяйственной деятельности АФХД Э Ю A E M S . Анализ финансово-хозяйственной деятельности АФХД Анализ финансово-хозяйственной деятельности АФХД - это систематическое исследование финансовых показателей и операций компании с
Журнал Арбитражный управляющий
Скачать ФинЭкАнализ
Программа для проведения финансового анализа по данным бухгалтеской отчетности
Скачать ФинЭкАнализ
Провести Финансовый анализ Онлайн
Онлайн сервис для проведения финансового анализа по данным бухгалтеской отчетности
Попробовать ФинЭкАнализ