Экономическая оценка инвестиций - Ример М.И., Касатов А.Д., Матиенко Н.Н. - книга

Ример М.И., Касатов А.Д., Матиенко Н.Н.
В данном учебнике экономическая оценка инвестиции рассматривается с позиции определения соответствия технических, организационных, маркетинговых, финансовых и других решений, заложенных в проекте, целям и экономическим интересам инвестора. Во втором издании структура книги осталась прежней, добавлены лишь одна глава и два параграфа. Для лучшего понимания и усвоения научной теории экономической эффективности инвестиций расширено изложение проблемы формирования потоков денежных средств с позиции методов отражения в них научных принципов определения эффективности, преобразования потоков, представлены вопросы и методики оценки эффективности в прогнозных ценах.
Увеличен объем ряда глав за счет включения материала, посвященного актуальным проблемам — определению альтернативной стоимости имущества, оптимизации источников финансирования. Основные принципы оценки эффективности, изложенные в пособии, корреспондируются с требованиями второй редакции методических указаний по расчету эффективности инвестиционных проектов, имеющих статус официальных.
Учебник предназначен для студентов экономических специальностей, а также специалистов предприятий и организаций, занимающихся вопросами развития инвестиционной деятельности.
2008 г., 480 стр.

Программа Финансовый анализ - ФинЭкАнализ 2024 для расчета Оценки вероятности банкротства и большого количества финансово-экономических коэффициентов.

Журнал Арбитражный управляющий
Скачать ФинЭкАнализ
Программа для проведения финансового анализа по данным бухгалтеской отчетности
Скачать ФинЭкАнализ
Провести Финансовый анализ Онлайн
Онлайн сервис для проведения финансового анализа по данным бухгалтеской отчетности
Попробовать ФинЭкАнализ