Основы финансового менеджмента - Хорн Джеймс К. Ван, Вахович Джон М. мл. - книга

Хорн Джеймс К. Ван, Вахович Джон М. мл.
Основы финансового менеджмента, 12-е издание, отличается от остальных книг схожей тематики рядом ключевых особенностей. Во-первых, она имеет ярко выраженную практическую направленность, позволяющую всесторонне разобраться с основными проблемами, которые приходится решать финансистам компаний: инвестиционное проектирование, управление оборотными активами и финансирование бизнеса. Читатели также смогут научиться тому, как следует читать финансовую отчетность компании и разрабатывать финансовые планы. Во-вторых, практические разделы книга опираются на комплексное и доступное изложение базовых концепций финансового менеджмента. Самостоятельные главы посвящены изучению стоимости денег во времени, оценке акций и других финансовых активов, риску и доходности ценных бумаг. В-третьих, хотя книга рассчитана на использование в качестве фундаментального учебника по курсу финансового менеджмента, она также может служить справочником для финансовых работников и пособием при подготовке к экзаменам на получение диплома сертифицированного финансового аналитика. В-четвертых, сразу же после проработки материала главы, читатель имеет возможность попробовать свои силы в решении задач различного уровня сложности. При этом свои успехи в усвоении материала он может проверить тут же, обратившись к специальному разделу с подробным изложением хода решения этих задач. Для решения ряда задач используются файлы Excel, размещенные на сайте издательства "Вильяме". И, наконец, в-пятых, у книги есть собственный англоязычный сайт, воспользовавшись материалами которого, читатели смогут закрепить свои знания специальной финансовой терминологии
Цель настоящего издания Основ финансового менеджмента — ознакомить читателей с процессом принятия решений в финансовой сфере и научить их правильно интерпретировать влияние, которое оказывают эти финансовые решения на создание стоимости компании. Она рассчитана не только на студентов экономических вузов, но и слушателям курсов повышения квалификации менеджеров; лицам, готовящимся к различным профессиональным экзаменам, а также специалистам-практикам в области финансов.
ООО И.Д. Вильяме, 2008 г., 1232 стр.

Программа Финансовый анализ - ФинЭкАнализ 2024 для расчета Оценки вероятности банкротства и большого количества финансово-экономических коэффициентов.

Журнал Арбитражный управляющий
Скачать ФинЭкАнализ
Программа для проведения финансового анализа по данным бухгалтеской отчетности
Скачать ФинЭкАнализ
Провести Финансовый анализ Онлайн
Онлайн сервис для проведения финансового анализа по данным бухгалтеской отчетности
Попробовать ФинЭкАнализ