Финансовый анализ - Ионова А.Ф., Селезнева Н.Н. - книга

Ионова А.Ф., Селезнева Н.Н.
учебник
В учебнике рассмотрены содержание, этапы и методы экономического и финансового анализа с позиции как самостоятельного предмета изучения, так и базисной составляющей финансового менеджмента. Показана роль анализа в принятии краткосрочных финансовых решений, рассмотрены вопросы бюджетирования, место анализа в составлении финансового плана, подходы к составлению финансовых планов, методы анализа производства и реализации, затрат и себестоимости продукции. Анализ финансовых результатов и рентабельности деятельности организации непосредственно увязан с анализом оборотных и внеоборотных активов (денежных средств, дебиторской задолженности, материальных запасов), а также краткосрочных источников их финансирования. Приведена методика анализа финансового состояния организации в целом. Рассмотрены роль анализа в принятии долгосрочных финансовых решений, а также вопросы по управлению собственным капиталом, прибылю, долгосрочным и краткосрочным заемным капиталом, определению цены и структуры капитала, методы инвестиционного анализа организации. Показаны особенности финансового анализа при реорганизации корпоративных структур и управлении корпоративным риском.
Для студентов, аспирантов и преподавателей, слушателей курсов по подготовив к переподготовке бухгалтеров, может быть полезно специалистам в области экономики и управления, предпринимателям, которые имеют деловой опыт, собираются укреплять и расширять свой бизнес, а также широкому кругу лиц, интересующихся вопросами экономического анализа и управления финансами.
М.: ТК Велби, Изд-во Проспект, 2006 г., 624 стр.

Программа Финансовый анализ - ФинЭкАнализ 2024 для расчета Оценки вероятности банкротства и большого количества финансово-экономических коэффициентов.

Журнал Арбитражный управляющий
Скачать ФинЭкАнализ
Программа для проведения финансового анализа по данным бухгалтеской отчетности
Скачать ФинЭкАнализ
Провести Финансовый анализ Онлайн
Онлайн сервис для проведения финансового анализа по данным бухгалтеской отчетности
Попробовать ФинЭкАнализ