Бюджетирование деятельности промышленных предприятий России - Щиборщ К.В. - книга

Щиборщ К.В.
По охвату включаемых проблем и уровню их рассмотрения (на уровне прикладных технологических процедур) книга является уникальным комплексным практическим пособием по управленческому планированию (бюджетированию) для промышленных компаний России. В книге освещаются методические вопросы разработки и внедрения на российских промышленных предприятиях системы регулярного составления, контроля (мониторинга) и план-факт анализа исполнения сводного бюджета (плана). Предлагаемая методика комплексного управленческого планирования (бюджетирования) построена на основе нового Плана счетов бухгалтерского учета и сложившихся в российских компаниях традициях ведения оперативного учета и управления хозяйственной деятельностью, что обеспечивает возможность ее эффективного практического применения. Приведен ряд количественных примеров, иллюстрирующих различные сегменты и стадии бюджетного процесса, в том числе один сквозной пример, в котором смоделирована деятельность промышленного предприятия за бюджетный период.
Книга предназначена для руководителей, финансовых менеджеров и работников экономических служб предприятий, сотрудников аудиторских и консультационных фирм, научных работников, преподавателей и студентов экономических вузов.
М.: Издательство «Дело и Сервис», 2001 г., 544 стр.

Программа Финансовый анализ - ФинЭкАнализ 2024 для расчета Оценки вероятности банкротства и большого количества финансово-экономических коэффициентов.

Журнал Арбитражный управляющий
Скачать ФинЭкАнализ
Программа для проведения финансового анализа по данным бухгалтеской отчетности
Скачать ФинЭкАнализ
Провести Финансовый анализ Онлайн
Онлайн сервис для проведения финансового анализа по данным бухгалтеской отчетности
Попробовать ФинЭкАнализ