Анализ финансовой отчетности - Бородина Е.М., Володина Н.В., Дроздова Л.Л., Ефимова О.В., Мельник М.В., Соколова Г.Н. - книга

Бородина Е.М., Володина Н.В., Дроздова Л.Л., Ефимова О.В., Мельник М.В., Соколова Г.Н.
учебное пособие
В пособии показана роль финансовой отчетности в формировании информации, необходимой для принятия стратегических и тактических управленческих решений. Определены требования к финансовой отчетности, которые предъявляются разными пользователями, и обоснованы направления обеспечения ее достоверности и информативности на основе анализа форм отчетности и подготовки пояснений и дополнений. Раскрыты основные тенденции изменения формата и анализа отчетности, характерные для современного этапа развития экономики. Показаны требования к отчетности, которые предъявляются МСФО. Большое внимание уделено анализу качества финансовых результатов и имущественного состояния организации, что особенно важно для прогнозирования будущих результатов деятельности.
Пособие может быть полезно студентам, аспирантам, а также практическим работникам — бухгалтерам и менеджерам, предпринимателям и руководителям организаций.
Омега-Л, 2006 г., 449 стр.

Программа Финансовый анализ - ФинЭкАнализ 2024 для расчета Оценки вероятности банкротства и большого количества финансово-экономических коэффициентов.

Журнал Арбитражный управляющий
Скачать ФинЭкАнализ
Программа для проведения финансового анализа по данным бухгалтеской отчетности
Скачать ФинЭкАнализ
Провести Финансовый анализ Онлайн
Онлайн сервис для проведения финансового анализа по данным бухгалтеской отчетности
Попробовать ФинЭкАнализ