Финансовый анализ. Управление финансами - Селезнева Н.Н., Ионова А.Ф. - книга

Селезнева Н.Н., Ионова А.Ф.
учебное пособие для вузов
Показана роль анализа в управлении производством, рассматриваются методика экономического анализа, вопросы бюджетирования и нормирования оборотных средств, анализ производства и реализации продукции, анализ затрат и себестоимости продукции. Анализ финансовых результатов и рентабельности деятельности организации (предприятия) непосредственно увязан с анализом ее оборотных и внеоборотных активов. Дается методика анализа финансового состояния и платежеспособности хозяйствующего субъекта, комплексной оценки эффективности его финансовой деятельности.
Второе издание книги (1-е издание — ЮНИТИ, 2001) дополнено разделом «Финансовый менеджмент», который охватывает широкий круг вопросов по управлению капиталом, долгосрочным и краткосрочным заемным капиталом, денежным оборотом, фактором риска и инвестициями организации.
Для слушателей курсов по подготовке и переподготовке бухгалтеров и аудиторов, а также студентов вузов. Может быть полезно специалистам в области экономики и управления, предпринимателям.
М.: ЮНИТИ-ДАНА, 2006 г., 639 стр.

Программа Финансовый анализ - ФинЭкАнализ 2024 для расчета Оценки вероятности банкротства и большого количества финансово-экономических коэффициентов.

Журнал Арбитражный управляющий
Скачать ФинЭкАнализ
Программа для проведения финансового анализа по данным бухгалтеской отчетности
Скачать ФинЭкАнализ
Провести Финансовый анализ Онлайн
Онлайн сервис для проведения финансового анализа по данным бухгалтеской отчетности
Попробовать ФинЭкАнализ